• Главная
  • Новый парк в Балаково объединит спортсменов и верующих (ФОТО , ВИДЕО)
09:41, 9 февраля 2017 г.

Новый парк в Балаково объединит спортсменов и верующих (ФОТО , ВИДЕО)

В 2017 году в Балаково будет благоустроенна территория бывших хемикомповских прудов. В соответствии с утвержденным проектом в городе появится новая многофункциональная парковая зона.

В новом парке будет построена церковь, установят фонтан, появится две спортивных площадки для игры в баскетбол и большой теннис. При разработке проекта его создатели предусмотрели большую парковочную зону, а также массу прогулочных дорожек.

На минувшей пресс-конференции глава района Иван Чепрасов рассказал, что на реализацию этого проекта в Балаково потребуется порядка 111 миллионов рублей.  Деньги  на воплощение идеи в жизнь планируется получить из федерального и регионального бюджетов.

- Решить этот вопрос за один год не получится, скорее всего, благоустройство нового городского парка будет проходить в несколько этапов – планомерно, - отметил Иван Васильевич. – Уже известно, что в этом году на благоустройство городских территорий будет выделено порядка 60 миллионов рублей, часть этих денег пойдет на благоустройство внутридворовых территорий, а другая часть на парки.

Глава района также обратил внимание журналистов на то, что Балаково отличается от других городов области тем, что идет на несколько шагов впереди.

- В федеральной программе смогут принять участие, те города и регионы кто заранее готов  в реализации проектов и у них есть на руках все документы. Подготовительная работа началась еще два года назад. У Балаково для вступления в программу готово все! - подчеркнул глава района.

news_07022017_9
news_07022017_8
news_07022017_7



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Балаково #хемикомповские_пруды #новый_парк #новости_Балаково

Комментарии

live comments feed...