• Главная
  • Абоненты-должники в Балаково могут остаться без отопления
08:59, 13 октября 2017 г.

Абоненты-должники в Балаково могут остаться без отопления

В  Балаково начался отопительный сезон 2017-2018 года. Однако целый ряд балаковских абонентов из категории юридических лиц и индивидуальных предпринимателей может так и не дождаться прогрева батарей в своих нежилых и производственных помещениях. Причиной тому – неурегулированная задолженность за потребленную тепловую энергию.

Наибольшие вопросы у Балаковского отделения «ЭнергосбыТ Плюс» возникают к пяти клиентам данной группы, которые совокупно накопили тепловые долги на сумму более полутора миллионов рублей: АО «Балаковское монтажное управление специализированное» (1,6 млн рублей задолженности), ООО «Агрохимик» (68 000 рублей), кафе «Солнышко» (49 800 рублей), ИП Ибатулина (27 800 рублей) и НП «Водстрой» (5 000 рублей).

Данные абоненты имеют несколько неоплаченных периодов 2017 года, а тепловые долги некоторых из них своими корнями и вовсе уходят в 2016 год. Особенно отличается кафе «Солнышко» в первом микрорайоне, которое за свои долги в последние несколько лет неоднократно подвергалось процедуре отключения отопления и демонтажа подающих коммуникаций. На этот раз, если абонент не погасит свои долги, отопление ему просто не включат. В равной мере это распространяется на всех неплательщиков данной категории, в отношении которых российское законодательство предусматривает подобные меры, а технические условия позволяют их реализовать.

Энергетики напоминают, что абонентам-юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для включения отопления необходимо подать соответствующую заявку в Балаковское отделение  «ЭнергосбыТ Плюс». Офис продаж и обслуживания клиентов находится по адресу г. Балаково, проспект Героев 23, тел. 32-20-20. К заявке необходимо приложить пакет документов, которые подтверждают готовность коммуникаций к приему теплоносителя и свидетельствуют об отсутствие задолженности за потребленный тепловой ресурс.

5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Балаково #Т_Плюс #без_отопления #новости_Балаково

Комментарии

Объявления
live comments feed...