Двадцать пять медработников учреждений здравоохранения получат премии Автономной Республики Крым

Двадцать пять медицинских работников учреждений здравоохранения коммунальных и созданных на базе имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым, получат премии Автономной Республики Крым в размере 10,0 тыс. грн. каждая. Такое решение принято на заседании Президиума Верховной Рады АРК 30 апреля.

Так, в номинации «За лучшее оказание квалифицированной медицинской помощи населению» победителями стали:
Валентин Азизов – врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий анестезиологическим отделением с палатами интенсивной терапии Керченской городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова;
Людмила Анохина – врач-фтизиатр детского Крымского республиканского учреждения "Противотуберкулезный диспансер № 1";
Ольга Невструева – врач-кардиолог поликлиники Территориального медицинского объединения Судакского городского совета;
трудовой коллектив Крымского республиканского учреждения "Детская клиническая больница";
трудовой коллектив Центральной районной больницы пгт Черноморское .

Премиями «За оказание качественной медицинской помощи в сельской местности» награждены:
Гульнара Казимова – акушерка, заведующая Сусанинским фельдшерско-акушерским пунктом Первомайской центральной районной больницы;
Галина Кузьмич – фельдшер Лиственской амбулатории общей практики семейной медицины Нижнегорского территориального медицинского объединения;
Мимоза Репина – врач-трасфузиолог, заведующая отделением переливания крови Симферопольской центральной районной клинической больницы Симферопольского районного территориального медицинского объединения;
Татьяна Скорик – фельдшер-диспетчер по приему вызовов и передач их выездным бригадам Джанкойской станции экстренной медицинской помощи;
Татьяна Шесточенко – врач-фтизиатр (противотуберкулезного кабинета) поликлиники Центральной городской больницы г. Красноперекопска.

Лауреатами премий в номинации «За вклад в развитие специализированной и высокоспециализированной медико-санитарной помощи, внедрение высокотехнологичных методов в лечение» стали:
Елена Алексеева – заместитель главного врача по организационно-трансфузиологической помощи Крымского республиканского учреждения "Центр службы крови";
Юлия Белкина – врач-гематолог детского онкогематологического отделения Крымского республиканского учреждения "Детская клиническая больница";
Сергей Ефетов – врач-хирург-онколог, заведующий проктологическим отделением Крымского республиканского учреждения "Онкологический клинический диспансер";
Андрей Плоткин – врач-ортопед-травматолог ортопедо-травматологического отделения Городской клинической больницы № 6 скорой медицинской помощи г. Симферополя;
Галина Федорова – врач-психиатр, заведующая психиатрическим инфекционным отделением № 10 Крымского республиканского учреждения "Клиническая психиатрическая больница № 1".

Также присуждены премии «За внедрение семейной медицины». Их получат:
Елена Белоусова – врач общей практики – семейный врач, заведующая Каштановской амбулаторией общей практики семейной медицины Центра первичной медико-санитарной помощи Бахчисарайского территориального медицинского объединения;
Анна Горовоя – врач общей практики – семейный врач Багеровской амбулатории общей практики семейной медицины Ленинской центральной районной больницы;
Людмила Куркчи – врач общей практики – семейный врач, заведующая отделением общей практики семейной медицины Джанкойской центральной районной больницы;
Сейяре Мамутова – врач общей практики – семейный врач, главный врач Пятихатской амбулатории общей практики семейной медицины коммунального учреждения "Красногвардейское территориальное медицинское объединение";
Сусанна Темирова – врач общей практики – семейный врач, заведующая Вересаевской амбулаторией общей практики семейной медицины коммунального учреждения "Сакское территориальное медицинское объединение".

В номинации "Лучшей бригаде экстренной (скорой) медицинской помощи" победили:
бригада отделения скорой и неотложной помощи коммунального учреждения "Сакское территориальное медицинское объединение";
бригада скорой медицинской помощи Джанкойской станции экстренной помощи.
«За высокие достижения в сфере охраны материнства и детства» лауреатами стали:
Марина Згоде – врач-педиатр, заведующая пульмонологическим отделением Первого городского детского клинического объединения г. Симферополя;
трудовой коллектив Крымского республиканского учреждения "Республиканский детский противотуберкулезный санаторий "Опушки".

Кроме того, врач-педиатр, заведующий детским отделением Первомайской центральной районной больницы Анатолий Польченко удостоен Премии «За верность профессии».

Пресс-центр Верховной Рады АРК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Ничего не найдено.