«Таврия» сотворила сенсацию, впервые победив в чемпионате (ВИДЕО)

Симферопольская «Таврия» в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги на своем поле обыграла запорожский «Металлург» – 3:1.

На 22-й минуте счет точным ударом с пенальти открыл форвард крымчан Максим ФЕЩУК. Однако за пять минут до свистка на перерыв гости отыгрались, также реализовав пенальти – сделал это Иван МАТЯЖ.

Начало второй половины было за симферопольцами. Уже на 46-й минуте ФЕЩУК, выйдя один на один с голкипером «Металлурга», не упустил свой шанс. За 10 минут до финального свистка форвард «Таврии» оформил хет-трик.

Таким образом, хозяева одержала первую победу в чемпионате. Однако в турнирной таблице симферопольцы, набрав три очка, по-прежнему занимают последнюю строчку.

«Считаю, что сегодня мы провели достаточно хорошую игру против довольно сильного соперника. Футболисты с первых минут играли с полной самоотдачей. Игроки старались, потому выиграли много личных единоборств. Мы играли компактно, как команда. Это касается как защиты, так и нападения», – цитирует наставника крымчан Янниса ХРИСТОПУЛОСА клубная пресс-служба.

Следующий матч «Таврия» сыграет на выезде с днепропетровским «Днепром» 14 сентября.